Новости 19 мая 2017 г. 11:17

Около 70% домов для переселения по программе реновации будут монолитными

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 70% новостроек, предназначенных для переселения по программе реновации, будут монолитными, сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Около 70% домов, предлагаемых к переселению, будут монолитными. Не более 30% будут панельными, однако это будет современная новая "панель", отвечающая всем самым высоким требованиям и стандартам качества", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что будет вестись активная проработка проектов не только будущих домов, но и кварталов и их планировки.

"Потенциально в программу реновации может попасть 551 квартал, перед нами стоит задача фактически формирования нового образа жизни, нового облика города. Нам необходимо проектировать современные, комфортные и удобные кварталы с детскими площадками, прогулочными зонами, парками, а также всем набором социальных объектов", - сказал М.Хуснуллин.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что в столице пройдет международный конкурс на определение пяти архитектурно-градостроительных концепций на экспериментальные площадки реновации ветхого жилого фонда.

"Конкурс будет проходить в два этапа, в нем смогут принять участие как российские, так и международные архитектурные бюро. При этом мы рассматриваем возможность ограничения участия тех бюро, которые имеют московские офисы и представительства. По объективным причинам такие коллективы лучше знают площадки, землю и особенности территорий", - сказал главный архитектор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще