Новости 22 мая 2017 г. 10:51

Программа сноса пятиэтажек "первой волны" выполнена на 96,2%

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Шестьдесят пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве, сообщил в понедельник руководитель столичного департамента Андрей Бочкарев.

"Департамент строительства завершил демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на западе Москвы по адресу: улица Коштоянца, д. 27. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 96,2%. Остаточный снос составляет 60 домов", - сказал он.

А.Бочкарев добавил, что пятиэтажка площадью 1,3 тыс. кв.м относилась к серии II-32. Снос осуществлялся за счет средств городского бюджета.

Он напомнил, что в график сноса на 2017 год включено 63 жилых дома "сносимых" серий, из них за счет средств горбюджета – 49 домов, по инвестиционным контрактам - 14 домов.

Как сообщалось, в следующем году в столице останется снести четырнадцать пятиэтажек "первой волны". Общий объем подлежащих сносу пятиэтажных  домов первого периода индустриального домостроения в начале программы составлял 1722 дома общей площадью 6,3 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще