Новости 22 мая 2017 г. 13:33

Глава Минобрнауки предложила привлекать студентов к ремонту общежитий

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр образования и науки РФ Ольга Васильева предложила привлекать студенческие советы к ремонту общежитий.

Выступая в понедельник в Госдуме на парламентских слушаниях о молодежной политике, она отметила важность работы советов обучающихся в вузах, которые, по ее словам, "являются единственными в мире". Министр отметила, что между студсоветами и администрацией учебных заведений "идет постоянное взаимодействие" - с одной стороны, это помощь студенчеству в решении текущих вопросов и социальная поддержка, но с другой стороны, по мнению О.Васильевой, студенты должны в ответ помогать своему вузу.

"Но я уже говорила, что это обоюдная история. Студенты тоже должны участвовать в ответном действии. Допустим, в тот же самый летний трудовой период можно прекрасно с помощью общественных советов обучающихся заниматься и ремонтом зданий, ремонтом общежитий", - сказала глава Минобрнауки.

Она также напомнила, что в России активно развивается движение "Российские студенческие отряды", в рамках которого 240 тыс. молодых людей ежегодно на лето уезжают трудиться в качестве рабочих-строителей и педагогов в летних лагерях.

Позже в своем выступлении она подчеркнула важность труда в становлении молодых людей как граждан своей страны и членов общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще