Новости 24 мая 2017 г. 15:04

Тоннель на пересечении ул. Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе откроют к осени

Тоннель на пересечении ул. Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе откроют к осени
Открытие участка Северо-Западной хорды (СЗХ) от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение по тоннелю на пересечении ул. Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе откроется в третьем квартале этого года, сообщил в среду руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Данная развязка является связующим звеном нескольких этапов Южного участка Северо-Западной хорды. Она обеспечит беспрепятственное движение с улицы Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе с выходом на Рублевское шоссе и Кутузовский проспект и позволит исключить пересечение транспортных потоков на Аминьевском шоссе и ул. Генерала Дорохова. Открыть движение по тоннелю мы планируем в третьем квартале этого года", - сообщил глава департамента.

А.Бочкарев уточнил, что общая протяженность тоннеля с подходами к нему составляет около 1 км.

В общей сложности проектом предусмотрено строительство 2,71 км дорог. В частности, будут построены развороты под эстакадой через Аминьевское шоссе и правоповоротный съезд с ул. Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского проспекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще