Новости 24 мая 2017 г. 15:43

Мэр Рио-де-Жанейро предложил открыть стадион "Динамо" игрой с бразильским клубом

Мэр Рио-де-Жанейро предложил открыть стадион "Динамо" игрой с бразильским клубом
Стадион "Динамо". Фото: "Интерфакс"

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Рио-де-Жанейро Марсело Кривелла, посетивший реконструируемый стадион московского ФК "Динамо", выразил надежду, что в матче открытия арены сыграет клуб из Бразилии.

"Было бы прекрасно, если бы в матче открытия стадиона в 2018 году соперником хозяев поля-динамовцев стал бы какой-либо из великих клубов Рио - "Фламенго", "Флуминенсе", "Васко да Гама" или мой любимый "Ботафого"", - приводит слова мэра пресс-служба "ВТБ Арена парк".

Центральный стадион "Динамо" был возведен в 1928 году, с тех пор он несколько раз достраивался и дважды реконструировался: перед Олимпиадой 1980 года и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году. Обновленный стадион может стать тренировочной базой одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Сообщалось, что первый матч на новой арене состоится 22 октября этого года, в день рождения Льва Яшина. Соперником "Динамо" в матче-открытии могла стать испанская "Барселона", однако она отказалась, сославшись на напряженный график.

Как сообщалось, в среду Сергей Собянин и глава Рио-де-Жанейро М.Кривелла подписали программу сотрудничества двух городов на 2017-2019 годы. По словам мэра Москвы, программа сотрудничества охватывает все ключевые отрасли развития городов - вопросы экономики, строительства, образования, здравоохранения, туризма и культуры.

М.Кривелла рассказал, что делегация Рио-де-Жанейро за последние дни ознакомилась с градостроительством в Москве, созданной масштабной городской системой видеонаблюдения, системой благоустройства, создания парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще