Новости 24 мая 2017 г. 17:38

Одобрена установка более 80 подъемных платформ для колясочников в жилых домах Москвы

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов выдал более 80 положительных заключений по итогам рассмотрения проектной документации на установку в многоквартирных жилых домах подъемных платформ для маломобильных групп населения, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

По словам председателя комитета Валерия Леонова, комплекс работ для обеспечения инвалидам-колясочникам беспрепятственного доступа в подъезды и на площадку первой остановки лифта предусмотрен в соответствии с заданием на проектирование, согласованным департаментом труда и социальной защиты населения.

"На сегодняшний день Мосгосэкспертиза выдала уже более 80 положительных заключений и продолжает рассматривать проектную документацию на установку подъемных платформ в подъездах жилых домов в различных округах столицы. Большинство подъемных механизмов будут установлены на юго-западе города и в Зеленограде", - заявил В.Леонов.

Помимо устройства сертифицированного технологического оборудования (подъемной платформы с наклонным перемещением), в подъездах появятся наружные пандусы. Входные площадки в подъездах расширят, также предусмотрена замена наружных и тамбурных дверных блоков на новые с системой автоматического открывания.

В местах проведения работ будет произведен восстановительный ремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще