Новости 25 мая 2017 г. 11:20

Объем предложения квартир в пятиэтажках Москвы сократился на четверть - эксперты

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем предложения квартир в домах, вошедших в перечень для голосования по включению в программу реновации, снизился с начала года на 24,5%, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

Согласно отчету, в настоящее время на московском вторичном рынке жилья представлено к реализации 2,17 тыс. квартир в домах, указанных в сформированном властями перечне для голосования по включению в проект программы реновации, что составляет 5,8% от общего объема предложения "вторички" в городе.

В январе 2017 года, до заявления мэра Москвы о расширении и распространении мероприятий по сносу пятиэтажек, таких объектов в централизованных базах данных насчитывалось 2,87 тыс.

Аналитики отмечают, что снижение объема предложения не означает активизации спроса на пятиэтажки. Это следствие действий продавцов, значительная часть которых сняла объекты с продажи в ожидании выгодных предложений о переселении от правительства Москвы.

В материалах добавляется, что средняя заявленная цена на планируемые к сносу пятиэтажки практически не изменилась: отрицательная коррекция с начала года составила 0,8%.

По данным экспертов "Бест-Новострой", средняя стоимость "однушек" в столичных пятиэтажках составляет 6,5 млн рублей. Они подсчитали, что за все квартиры в пятиэтажках можно выручить больше 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще