Новости 25 мая 2017 г. 12:10

Жилье для погорельцев в Красноярском крае восстановят к концу сентября - Пучков

Стрелка (Красноярский край). 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилье для жителей Красноярского края, лишившихся дома из-за пожаров, будет восстановлено до 30 сентября, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Оперативные группы будут работать с каждой семьей, чтобы учесть все пожелания по жилью. Оно будет восстановлено до 30 сентября", - сказал министр на встрече с жителями поселка Стрелка Лесосибирского района Красноярского края.

В.Пучков подчеркнул, что каждая семья будет сама принимать решение, оставаться в этом населенном пункте или в другом.

"Жилье будет строиться с учетом мнения и пожелания каждого", - пояснил министр. Пока оставшиеся без крова люди могут находиться в пунктах временного размещения (ПВР).

"В них предусмотрено все самое необходимое для жизни, в том числе питание четыре, пять раз в день. На содержание одного человека в сутки в ПВР выделяется 250 рублей", - сказал В.Пучков.

Он поблагодарил местных жителей за стойкость, терпение и самоотверженность в этой сложной ситуации.

По данным краевых властей, в результате пожаров, которые начались в среду из-за пала травы и сильного ветра, от огня пострадали 130 жилых домов в Канске, Лесосибирске, городском поселке Стрелка под Лесосибирском, в поселке Малая Кеть в Бирилюсском районе, в поселке Тиличеть Нижнеингашского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще