Новости 25 мая 2017 г. 12:31

Дюжину крупных парков благоустроят в Москве к концу года

Дюжину крупных парков благоустроят в Москве к концу года
Работы по благоустройству Братеевского каскадного парка. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Капитальные работы по благоустройству во многих городских парках завершатся в 2017 году, написал в четверг мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте".

По его словам, работы завершатся в таких парках как Жулебинский, Братиславский, Митино, усадьба "Михалково", парк 850-летия Москвы, Ходынское поле, Ростокинский акведук, парк 50-летия Октября, зона отдыха "Левобережье" и других. Градоначальник разместил в соцсети презентации капитального благоустройства 12 парков и зон отдыха с объемами запланированных работ.

Как заявлял ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за последние несколько лет на территории Москвы было создано около 80 зеленых зон, в ближайшие годы планируется создать еще столько же.

"Перед нами стоит задача сделать город комфортным для жизни пространством. Поэтому нам постоянно приходится что-то менять, начинать какие-то программы, продолжать предыдущие. Одним из направлений нашей деятельности является создание зеленых парковых зон", - говорил М.Хуснуллин.

Как сообщалось, создание парковых зон предусмотрено городской программой благоустройства "Моя улица", которая реализуется с 2014 года. С.Собянин заявлял, что в текущем году в рамках программы планируется реконструировать свыше 30 парков и организовать около 50 новых парковых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще