Москва может поучаствовать в строительстве метро в Белграде

25 мая 2017, 13:58

Строительство метро в Петербурге

Фото: Официальный портал администрации Петербурга

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Московские метростроители могут оказать помощь своим белградским коллегам, сообщил глава столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

"Мы готовы к сотрудничеству. Белград, как и Москва бурно развивает систему метрополитена. Я надеюсь, что наши компании, которые имеют многолетний опыт строительства сложных систем метрополитена не только на территории бывшего Советского Союза, но и в других странах, будут участвовать в строительстве метро Белграда", — сказал С.Черемин, выступая в четверг на конференции делового сотрудничества Москвы и Белграда.

Заняться проектированием и строительством белградской подземки пригласил московских метростроителей и мэр Белграда Синиша Мали.

"Мы бы хотели построить метро совместно с московскими коллегами", — сказал С.Мали.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной программы и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что столичные метростроители получили несколько серьезных предложений работы за рубежом.

"По себестоимости строительства метро сегодня Москва может конкурировать и выигрывать у крупнейших мегаполисов мира. Наши специалисты-метростроители очень конкурентоспособны на рынке труда. Это подтверждается и тем, что Москва уже получила около пяти предложений строить в других странах", — заявил М.Хуснуллин.

При этом он подчеркнул, что сейчас эти предложения не актуальны.

"У нас такие темпы работы, что мы вынуждены сами искать дополнительных специалистов, а не отпускать своих. Хотя я уверен, что в будущем наши метростроители будут работать за рубежом", — сказал глава стройкомплекса.

Как сообщалось, что в Москве на строительстве метро задействовано около 30 тыс. строителей и 5 тыс. проектировщиков.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка