Новости 29 мая 2017 г. 17:26

Общественный транспорт в Москве ходит со сбоями из-за урагана

Общественный транспорт в Москве ходит со сбоями из-за урагана
Последствия урагана в Москве. Фото: ТАСС, Александр Сайганов

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Из-за упавшего дерева на открытом участке Филевской линии Московского метрополитена увеличены интервалы движения поездов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки, дерево упало на участке "Багратионовская" - "Кунцевская".

"Специалисты метрополитена сделали все возможное, чтобы в кратчайшее время восстановить движение поездов в обычном графике. В 16:22 дерево было убрано, и движение входит в график", - добавил собеседник агентства.

Ранее источник в экстренных службах Москвы сообщил "Интерфаксу", что три дерева упало на открытый участок между станциями "Фили" - "Багратионовская" и "Филевский парк" - "Пионерская" Филевской линии московского метро из-за ураганного ветра.

"Инцидент произошел около 15:50. Было прервано движение поездов от станции "Киевская" до станции "Кунцевская" в оба направления", - сказал собеседник агентства.

Также источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что порыв ураганного ветра повалил дерево на пути столичного монорельса. Инцидент произошел около 16:00 на перегоне между станциями "Улица Сергея Эйзенштейна" и "Выставочный центр". По предварительной информации, пострадавших нет, сказал собеседник "Интерфакса".

Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.

В пресс-службе ГУП "Мосгортранс" "Интерфаксу" сообщили, что из-за ливня с ураганным ветром в столице произошел сбой в движении наземного транспорта.

"В настоящее время задерживаются шесть маршрутов трамвая и десять маршрутов троллейбуса. На линиях работают 6,5 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев", - сказали в пресс-службе.

В связи с этим ГУП "Мосгортранс" просит пассажиров быть предельно внимательными при высадке и посадке в транспорт и обязательно держаться за поручни во время поездок. Кроме этого, предприятие призывает автомобилистов не создавать помехи для движения общественного транспорта, не оставлять автомобили в зоне трамвайных путей, а также под контактной сетью электротранспорта.

В настоящее время задерживается движение трамваев №№6, 23, 27, 27к, 30, 31 и троллейбусов №№19, 20, 21, 35, 43, 54, 61, 66, 76, 86.

В пресс-службе Московской железной дороги "Интерфаксу" сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий пригородные поезда ходят с увеличенным интервалом.

"В связи с ураганом, обрушившимся на столичный регион и повалившим деревья, в том числе на объекты железнодорожного транспорта, на ряде направлений МЖД - Ярославском, Горьковском, Белорусском, Киевском и Рижском - затруднено движение пригородных поездов", - говорится в сообщении.

Дорожные бригады железнодорожников уже убирают упавшие деревья, устраняют неполадки, вызванные непогодой. Московская железная дорога просит пассажиров внимательно следить за объявлениями на вокзалах, остановочных пунктах и в пригородных поездах.

По данным осведомленного источника, налетевший в понедельник на Москву ураган унес жизни шести человек. По его словам, в результате ненастья один человек погиб на Кировоградской улице, один на площади Джавахарлала Неру, другой на Андреевской набережной. Кроме того, он сообщил о двух погибших на Кедровой улице и еще одном в районе станции метро "Университет".

Ранее другой источник сообщил "Интерфаксу", что два человека оказались заблокированы в беседке на юго-западе Москвы.

"От сильного ветра дерево упало на беседку на Андреевской набережной. В беседке, по предварительной информации находились два человека", - сказал собеседник агентства. Источник не уточнил, выжили ли находившиеся в беседке люди.

Позднее стало известно, что находившиеся в беседке люди погибли. В результате число жертв урагана выросло до восьми.

Кроме того, еще один человек получил травму в результате падения дерева в Дмитровском районе Подмосковья.

Ранее в пресс-службе столичного главка МЧС сообщили "Интерфаксу" с понедельника по 07:00 30 мая в Москве (включая Троицкий и Новомосковский административные округа) местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17-22 м/с.

В МЧС отметили, что во время непогоды возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

"Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще