Новости 29 мая 2017 г. 18:34

Без электроснабжения остаются 18,3 тыс. жителей Подмосковья

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Неблагоприятные погодные условия в Московской области оставили без электроснабжения 18,3 тыс. бытовых потребителей, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

По состоянию на 17.30 мск отключенными остаются девять ВЛ 110 кВ, три ПС 110 кВ, одна ВЛ 35 кВ ,одна ПС 35 кВ, десять ВЛ 6-10 кВ, а также 490 ТП 6-10 кВ.

"Без электроснабжения остаются бытовые потребители в 102 населенных пунктах Московской области (около 18,3 тыс. человек). Мощность - 42 МВт", - отмечается в сообщении ведомства.

"Энергоснабжение потребителей Москвы восстановлено в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось о 7,3 тыс. отключенных потребителей. Как уточняли "Интерфаксу" в "МОЭСК", основные отключения затронули запад Подмосковья, в частности, Наро-Фоминский, Истринский и Можайский районы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев просит глав муниципалитетов оперативно реагировать на сбои, возникшие из-за прошедшего в регионе урагана.

"На территории Подмосковья прошел кратковременный, но сильный ураган. Я прошу глав всех муниципалитетов, вместе с аварийно-спасательными службами, максимально оперативно проверить ситуацию на местах и так же быстро принять меры, если ураган привел к сбоям работы служб в городах и поселках", - написал А.Воробьев в своем аккаунте в Инстраграме.

Он также попросил проконтролировать состояние жилья. "В случае необходимости оказать помощь жителям", - отметил губернатор.

Как рассказал агентству информированный источник, в результате урагана в Подмосковье погиб ребенок, еще 25 человек пострадали. В Москве число жерств, по последним данным, достигло 11.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще