Новости 30 мая 2017 г. 15:34

Завершено формирование крыши стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Завершено формирование крыши стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде
Эскизный проект футбольного стадиона в Калининграде. Фото: Сайт ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

Калининград. 30 мая.  ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершены работы по формированию крыши стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде, сообщает пресс-служба Федерального государственного унитарного предприятия "Спорт-Инжиниринг".

"В Калининграде полностью завершены работы по монтажу мембранного покрытия кровли. Козырек кровли еще предстоит оформить прозрачным поликарбонатом, но в целом крыша будущей арены ЧМ-2018 выглядит сейчас так, как намечено проектировщиками", - говорится в сообщении.

Также отмечается,  что на стадионе полным ходом ведутся работы по формированию будущего футбольного пола. Уже  готова большая часть так называемого щебеночно-песчаного основания.

Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде на 35 тыс. зрителей строится по принципу "Лего" на острове Октябрьский в центре города. Арена спроектирована в виде прямоугольника с закругленными углами. Участок строительства площадью 24,4 га находится между руслами рек Старая и Новая Преголя в зоне делового, общественного и коммерческого назначения. После проведения ЧМ вместимость футбольного стадиона будет уменьшена до 25 тыс. мест.

Генподрядчиком объекта является АО "Крокус".

Как сообщалось, в апреле этого года правительство РФ перенесло срок ввода стадиона в эксплуатацию с 2017-го на 2018 год. Строительно-монтажные работы на объекте должны быть завершены в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще