Новости 31 мая 2017 г. 10:05

Число парковочных мест в кварталах реновации вырастет вдвое - власти

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ- В новых кварталах, построенных по программе реновации, будет в два раза больше парковочных мест, чем в старых, заявил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы просчитали модель будущих кварталов, которые могут появиться по программе реновации вместо старых. Можно с уверенностью сказать, что парковочных мест в новых кварталах будет в два раза больше", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, при плотности застройки не больше 20 тыс. кв.м на гектар и грамотном планировании территории, в новых кварталах появится достаточно участков под и под парковки, и под социальные объекты.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил о старте конкурса по разработке архитектурной концепции жилых кварталов в рамках программы реновации.

Участникам конкурса предстоит разработать концепцию квартального зонирования территории обычного городского района. Первые пять площадок будут предложены под разработку проектов по программе.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще