Новости 1 июня 2017 г. 18:28

Воробьев: программа реновации не приведет к резкой активизации девелоперов в Москве

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что программа по сносу столичных пятиэтажек не приведет к существенной активизации строительного бизнеса в Москве и не переместит туда "строительный фокус" из Подмосковья.

"Я уверен, что этот проект позволит людям из тесных квартир переселится в достойное жилье. Очевидно, что это главная цель, которую преследует Сергей Семенович (Собянин, мэр Москвы, - ИФ)", - сказал А.Воробьев в интервью радиостанции "Бизнес ФМ".

Ранее А.Воробьев заявлял, что власти Московской области начнут заниматься вопросом расселения "хрущевок" после 2020 года.

"У нас действует программа расселения бараков, мы до пятиэтажек еще не добрались. Только после 2020 года мы будем думать, как расселять следующие дома, "хрущевки" так называемые", - сказал А.Воробьев журналистам после заседания Госсовета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

Московская область является лидером среди регионов РФ по строительству жилой недвижимости. В прошлом году в регионе ввели 11% от общего объема жилья в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще