Новости 2 июня 2017 г. 13:33

На сайте мэрии Москвы появились данные о голосовании по программе реновации

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На портале столичной мэрии появилась информация о ходе голосования по программе реновации жилья.

"Сегодня на http://mos.ru/renovation открыли информацию о голосовании по домам, явке и распределении голосов. Каждый может оценить ситуацию по своему дому и прийти проголосовать "за" или "против" включения в проект программы реновации", - написал в пятницу на странице "ВКонтакте" мэр города Сергей Собянин.

Как сообщалось, по данным на 1 июня, в голосовании поучаствовала уже почти половина квартир, включенных в предварительный список.

"Проголосовали 47% квартир, которые есть в списке проекта программы реновации", - сообщили накануне в общественном штабе по контролю за реновацией.

Там отметили, что в целом за реновацию выступают 90% голосующих. Отказались от участия в программе жители 70 московских пятиэтажек.

"Из 167 домов, где по вопросу реновации высказалось не менее 50% граждан, за выход из программы проголосовало 67 домов. Еще у нас есть три дома, которые проголосовали по протоколам (общих собраний жильцов - ИФ), итого сегодня мы имеем 70 домов", - сказал в ходе брифинга в четверг представитель штаба Павел Данилин.

Всего в предварительный список под снос по программе реновации вошли около 4,5 тыс.домов. Голосование началось 15 мая и продлится до 15 июня. Проголосовать владельцы жилплощади и арендаторы по договору соцнайма могут на портале "Активный гражданин", в центрах госуслуг "Мои документы" или на общем собрании жильцов многоквартирного дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще