Новости 2 июня 2017 г. 15:03

"СУ-155" погасила 415 млн рублей долгов по зарплате

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Судебные приставы принудили руководство строительной компании "СУ-155" выплатить работникам задолженность по зарплате в размере более 415 млн рублей, сообщили в пресс-центре Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"В Управлении по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП находилось более 3,7 тыс. исполнительных производств о взыскании с АО "СУ-155" задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 415 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

В нем отмечается, что в результате комплекса мер по реализации арестованного имущества, "денежные средства в счет погашения задолженности взысканы с должника в полном объеме и в настоящее время перечислены взыскателям".

Финансовые проблемы "СУ-155" усугубились в ноябре 2014 года: тогда власти Подмосковья заявили, что группа должна бюджету области около 1 млрд рублей за аренду участков. За этим последовали иски кредиторов, а в марте 2015 года - дефолт по облигациям на 2,3 млрд рублей. По итогам 2014 года долг компании оценивался более чем в 25 млрд рублей, компания приостановила строительство жилья.

В марте 2016 года Арбитражный суд Московской области в рамках дела о банкротстве ввел в отношении компании процедуру наблюдения. К "СУ-155" поданы десятки исков о банкротстве, в том числе от Сбербанка, Росбанка и банка "Российский капитал", выступающего санатором проблемного застройщика.

Проблема дольщиков "СУ-155" во всех регионах РФ должна быть полностью решена в 2018 году. В 2017 году планируется завершить строительство 37 домов и передать гражданам более 8,2 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще