Новости 2 июня 2017 г. 18:11

Смольный выразил доверие и.о. директора Исаакиевского собора

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Петербурга не планирует увольнять Ираду Вовненко с должности и.о. директора музея "Исаакиевский собор", заявили в Смольном.

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов, правительство города готово и дальше сотрудничать с И.Вовненко, ее отставка не планируется.

"Правительство города полностью доверяет Ираде Вовненко как исполняющему обязанности руководителя государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" и готово с ней сотрудничать. На данный момент в руководстве города нет заявлений Вовненко об уходе с поста, но, безусловно, сообщения СМИ о ее готовящейся отставке не могли не вызвать у нее эмоциональной реакции. Еще раз подчеркну, что сообщения о том, что для И.Вовненко готовится замена, не соответствуют действительности", - сказал А.Кибитов.

Ранее И.Вовненко, вступившая в должность накануне, опровергла слухи о том, будто она написала заявление об увольнении.

В социальных сетях сразу после назначения И.Вовненко пользователи начали активно обсуждать литературное творчество и.о. директора Исаакиевского собора. Внимание привлекли ее новеллы романтического содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще