Новости 5 июня 2017 г. 10:17

Производственные мощности "СУ-155" могут быть использованы в программе реновации

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Производственные подразделения компании "СУ-155" могут принять участие в конкурсах на строительство домов по программе реновации в Москве, заявил "Интерфаксу" в понедельник председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Нельзя забывать, что у "СУ-155" огромные производственные мощности. И, несмотря на то, что в отношении компании сейчас введена процедура внешнего наблюдения, комбинаты и заводы продолжают работу", - сказал К.Тимофеев.

По его информации компания планирует принять участие в конкурсах, которые будут объявлены столичными властями для определения подрядчика на строительство жилья по программе реновации.

"Помимо заводов железобетонных конструкций, у компании есть и производство лифтового оборудования, которое также может быть использовано в рамках нового строительства", - добавил председатель комитета.

В состав группы компаний "СУ-155" входит 32 промышленных предприятия по производству строительных материалов, шесть предприятий по добыче нерудных полезных ископаемых и шесть предприятий машиностроения.

Финансовые проблемы "СУ-155" усугубились в ноябре 2014 года. В марте 2016 года Арбитражный суд Московской области в рамках дела о банкротстве ввел в отношении компании процедуру наблюдения. К "СУ-155" поданы десятки исков о банкротстве, в том числе от Сбербанка, Росбанка и банка "Российский капитал", выступающего санатором проблемного застройщика.

Проблема дольщиков "СУ-155" во всех регионах РФ должна быть полностью решена в 2018 году. В 2017 году планируется завершить строительство 37 домов и передать гражданам более 8,2 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще