Новости 5 июня 2017 г. 13:54

Зарубежные инвесторы готовы вкладываться в инфраструктуру и с/х проекты на ЮБК

Ялта. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвесторы из-за рубежа проявляют интерес к различным проектам на Южном берегу Крыма (ЮБК), сообщил "Интерфаксу" глава администрации Ялты Андрей Ростенко на форуме-выставке Connect Invest Crimea.

"Итальянские, французские, немецкие, австрийские инвесторы проявляют интерес к региону. Французы хотят развивать подвесные дороги, испанцы - виноделие. Итальянские бизнесмены оливки хотят выращивать, и мы это приветствуем. Есть интерес к строительству теплиц. Сейчас обсуждаем территории, поскольку нужна определенная инфраструктура", - сказал А.Ростенко.

Он отметил, что более плотному взаимодействию с инвесторами препятствует противоречивость правовой базы.

"Нормативно-правовой базы не хватает. Есть некоторые нюансы, которые мы не можем преодолеть, нестыковки с федеральным законодательством. Пытаемся привести все в соответствие", - пояснил глава ялтинской администрации.

Международный форум-выставка застройщиков Connect Invest Crimea в объединит профессионалов отрасли. Участники форума ознакомятся с планами развития курортных и промышленных городов Крыма, с девелоперскими проектами республиканских застройщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще