Новости 6 июня 2017 г. 12:11

Программа реновации позволит выровнять плотность застройки - Бочкарев

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа реновации позволит выровнять плотность застройки в Москве, сообщил руководитель столичного департамента Андрей Бочкарев.

"Программа реновации жилищного фонда Москвы позволит выровнять плотность застройки. Будут возводиться кварталы плотностью не выше 25 тыс. кв.м на 1 га. Никакого переуплотнения города не предвидится, объем нового жилья лишь примерно на четверть превысит объем снесенного", - сказал он.

А.Бочкарев добавил, что этажность большинства домов, построенных в рамках программы реновации, составит от 6 до 14 этажей. Первые этажи в новостройках будут переданы коммерческим организациям.

Накануне главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что новая квартальная застройка позволит минимизировать негативные последствия ураганов.

"Современные стандарты качества жизни подразумевают другое планирование, которое мы и хотим привнести в эти районы. Многочисленные исследования, в том числе и в аэродинамической трубе на базе исследовательского центра в МГСУ, показали, что последствия урагана в городе при квартальной застройке минимальны", - сказал С.Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще