Новости 6 июня 2017 г. 17:30

Достроен первый из проблемных объектов "СУ-155" в Москве

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Достроен первый из шести проблемных объектов ГК "СУ-155" в Москве, сообщила во вторник пресс-служба банка "Российский капитал", выступающего санатором застройщика.

Там уточнили, что заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) получено на многоэтажный жилой дом по адресу: район Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2. В настоящий момент формируется пакет документов, необходимых для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. До конца июня 379 московских пайщиков смогут приступить к осмотру квартир.

"Строительство дома велось без оформления разрешительной документации, в рамках комплексной застройки квартала 69 района Фили-Давыдково. По этой причине возникли существенные затруднения при получении документов на ввод дома в эксплуатацию", - поясняется в сообщении.

Напомним, что всего в Москве группа компаний "СУ-155" не закончила строительство шести объектов: дома в Фили-Давыдково, Северном Чертаново, Новых Черемушках, Нагатино-Садовниках, в Щербинке и на ул. Бочкова.

Как сообщалось, проблема дольщиков "СУ-155" во всех регионах РФ должна быть полностью решена в 2018 году. Санатором застройщика выступает банк "Российский капитал". В 2017 году планируется завершить строительство 37 домов и передать гражданам более 8,2 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще