Новости 9 июня 2017 г. 11:05

Москва в прошлом году отправила на переработку почти полмиллиона тонн отходов от пятиэтажек

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти полмиллиона тонн строительных отходов, которые образовались в результате сноса пятиэтажек, было отправлено на переработку в прошлом году, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу.

"За прошлый год было вывезено более 474 тонн строительного мусора, который образовался в результате сноса пятиэтажных домов. Все эти отходы были отправлены на переработку", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что ежегодно на строительных площадках Москвы образуется около 7 млн тонн отходов.

"Эти отходы являются ценным вторичным сырьем и отправляются на переработку. Из этих отходов получается щебень, также выбирается металл, который используется в железобетонных конструкциях", - сказал глава департамента.

Ранее спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщал, что Подмосковье не сможет принять весь строительный мусор, который появится при сносе пятиэтажек в ходе реализации программы реновации жилищного фонда Москвы.

"В Московскую область точно некуда. Полигон мусорный, даже легальный - это непростое инженерное сооружение. Помимо вырывания котлована там нужна специальная оболочка, чтобы не текло в грунт, не попадало в ручейки. Это специальная система вентиляции... Это все не так уж и просто", - сказал С.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще