Новости 9 июня 2017 г. 12:06

Митрохину не стали предъявлять обвинений за участие в акции против реновации

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава московского "Яблока" Сергей Митрохин и руководитель общественной приемной столичного отделения партии Антон Антонов-Овсеенко, задержанные за участие в несанкционированной акции у здания Госдумы, были отпущены без предъявления обвинений.

"Нас с Митрохиным только что отпустили. Были ещё две девушки в соседнем автозаке, их тоже отпустили", - сказал А.Антонов-Овсеенко "Интерфаксу", отметив, что задержанные провели около часа в полицейском автомобиле, но не доставлялись в отделение полиции.

По словам А.Антонова-Овсеенко, в настоящее время отпущенные вернулись к зданию Госдумы.

Утром в пятницу у Госдумы, где депутаты рассмотрят законопроект о реновации во втором чтении, состоялись акции сторонников и противников программы. Первые собрались у входа в здание Госдумы в Георгиевском переулке. Около 100 человек развернули плакаты в поддержку реновации, периодически скандируя: "Надоело жить в сарае!". Сотрудники правоохранительных органов не препятствовали проведению акции.

Пикет против программы состоялся у главного входа в здание Госдумы на Охотном ряду. Около ста участников акции, среди которых был С.Митрохин, охарактеризовали программу как "произвол" в отношении москвичей. Позднее стало известно о задержании главы московского "Яблока".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще