Новости 9 июня 2017 г. 15:36

Два дома "СУ-155" достроены в Твери и Обнинске

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено строительство двух домов ГК "СУ-155" в Твери и Обнинске, сообщила в пятницу пресс-служба банка "Российский капитал", который выступает санатором проблемного застройщика.

Как отмечается, дом на ул. Луначарского в Твери достроили раньше заявленного срока. Квартиры в нем получат 119 дольщиков "СУ-155". Сейчас идет подготовка документов для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Предполагается, что разрешение будет получено до конца месяца.

На дом в Обнинске (Калужская область) выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, до конца июня должно быть получено разрешение на ввод объекта. Квартиры в многоэтажке получат 320 дольщиков.

Как сообщалось, проблема дольщиков "СУ-155" во всех регионах РФ должна быть полностью решена в 2018 году. Санатором застройщика выступает банк "Российский капитал". В 2017 году планируется завершить строительство 37 домов и передать гражданам более 8,2 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще