Новости 9 июня 2017 г. 16:39

Участники программы реновации стали жаловаться на мошенников

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участники программы реновации жилья в Москве начали жаловаться на мошенников, которые пытаются получить у них документы на квартиру, сообщил "Интерфаксу" член Общественной палаты России, адвокат Анатолий Кучерена.

"К нам в юридический штаб поступило сразу несколько обращений с жалобами на мошенников. Люди рассказывают, как у них в доме по квартирам ходят некие граждане, представляются юристами и просят предоставить им документы, чтобы переписать данные", - сказал А.Кучерена, ставший инициатором создания юридического штаба помощи москвичам по программе реновации.

"Это нонсенс. Что это за граждане? На этом этапе программы никаких документов никому предоставлять не надо. В таких случаях надо просто обращаться в полицию", - отметил адвокат.

Он сообщил, что специалисты штаба, которые с 19 мая оказывают бесплатную консультативную помощь участникам программы реновации, "по домам не ходят и никому не навязываются, и уж тем более, не требуют никаких документов".

"Мы принимаем обращения граждан на "горячую линию", на электронную почту и в соцсетях", - подчеркнул адвокат.

Накануне А.Кучерена сообщил, что жильцы московских домов, попавших в предварительный список под снос по программе реновации, стали активнее пользоваться советами общественных юристов для определения своей позиции.

"Сегодня москвичи активно организуют собрания собственников. Прийти к согласованному решению о судьбе дома порой бывает трудно. Участвуя в таких встречах, наши специалисты выслушивают мнения и тех, кто "за" переселение, и тех, кто "против". Наша задача - предоставить людям максимально полную правовую базу и защищать интересы горожан вне зависимости от того, какой выбор они сделали", - сказал А.Кучерена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще