Новости 13 июня 2017 г. 18:03

Власти остались довольны итогами общественных слушаний по реновации жилья

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рабочая группа по вопросу реновации ветхого жилья в Москве продолжит свою работу и после вступления в силу соответствующего федерального закона, напомнил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой по итогам прошедших во вторник общественных слушаний.

"Решением парламента создана рабочая группа. Она продолжит свою работу и после вступления в силу закона, будет следить за ходом реализации программы. Она будет действовать на постоянной основе для снятия всех возможных проблем, для контроля за правоприменительной практикой закона и подзаконных актов", - сказал П.Толстой.

Он отметил, что во время слушаний большинство вопросов москвичей было снято.

"Даже противники реновации признали, что повестка исчерпана, остались точечные вопросы, которые будут решаться совместно с исполнительной властью", - сказал П.Толстой.

Удовлетворён прошедшими слушаниями и председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

"Общественных обсуждений по практической реализацией программы реновации будет ещё много, контакты с активной частью общественности будут полезны, в том числе и для законодателя", - отметил он.

Как сообщалось, 9 июня Госдума приняла во втором чтении законопроект о реновации жилья в Москве. Рассмотрение документа в третьем, окончательном чтении состоится 14 июня.

Голосование жителей около 4,5 тыс. домов о включении в программу, стартовавшее 15 мая, завершится 15 июня. По данным на 12 июня участие в опросе приняли владельцы и наниматели более 223 тыс. квартир (66% от вошедших в список жилых помещений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще