Новости 14 июня 2017 г. 09:51

Минстрой запросил позицию Минфина по поводу разногласий со Счетной палатой

В министерстве заверили, что бюджетная отчетность подтверждена документально в соответствии с законодательством РФ

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Достоверность бюджетной отчетности Минстроя за 2016 год подтверждена документально, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

Как сообщалось, накануне коллегия Счетной палаты утвердила заключение об исполнении федерального закона о федеральном бюджете и бюджетной отчетности в Минстрое России.

Контролирующий орган, в частности, отмечал, что достоверность бюджетной отчетности Минстроя за прошлый год по итогам проверки не подтверждена в части вложений: в объекты незавершенного строительства, не включенные в ФАИП, в сумме 3,7 млрд рублей (в рамках реализации совместного проекта РФ и Международного банка реконструкции и развития "Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России") и объекты незавершенного строительства в Чеченской Республике, строительство которых осуществлялось в 1995-1996 гг., в сумме 801,9 млн рублей.

"Достоверность бюджетной отчетности Минстроя подтверждена документально. Отражение вышеуказанных фактов хозяйственной жизни произведено в соответствии с действующими нормами российского законодательства", - заявили в среду в пресс-службе Минстроя.

"Что касается достоверности бюджетной отчетности Минстроя за 2016 год в части списания затрат в объекты незавершенного строительства в Чеченской Республике: в настоящее время в законодательстве РФ отсутствует порядок списания затрат в незавершенное строительство. Минфин и Минэк РФ проинформировали Минстрой, что до момента разработки вышеуказанного порядка на законодательном уровне, решение данного вопроса и его порядок принимается самостоятельно органом исполнительной власти", - заявили в Минстрое.

В министерстве отметили, что в этой связи было произведено списание затрат в объекты незавершенного строительства в Чеченской республике, строительство которых осуществлялось в 1995-1996 гг. в сумме 801,9 млн рублей, в соответствии с разработанным Минстроем порядком.

"В настоящее время Минстрой запросил у Минфина позицию по вопросу разногласий со Счетной палатой РФ. В ближайшее время Минфин предоставит официальную позицию по данному вопросу", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще