Новости 15 июня 2017 г. 10:42

Очередной дом "СУ-155" введен в эксплуатацию в Нижегородской области

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В городе Кстове Нижегородской области ввели в эксплуатацию 62-й дом "СУ-155", сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Ключи от квартир в новостройке получили 587 дольщиков. На сегодня в регионе введены в эксплуатацию три дома проблемного застройщика, идет строительство еще четырех объектов. По завершении работ будут решены проблемы еще 320 дольщиков. Строительство ведется в соответствии с графиком.

"Дома сдаются, а граждане получают свои квартиры. В целом по стране в 2016 году удалось завершить строительство 59 жилых домов и передать дольщикам более 13 тысяч квартир. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию еще 37 домов", - отметил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Компания "СУ-155" не смогла исполнить обязательства перед 30 тыс. граждан, которые вложили деньги в строительство жилых домов в 14 регионах. Минстрой России совместно с банком "Российский капитал" разработал концепцию завершения строительства объектов проблемного застройщика, которая была одобрена правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще