Новости 15 июня 2017 г. 11:15

Сотни тысяч км инженерных сетей реконструируют в Москве во время реновации

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сотни тысяч километров устаревших инженерных коммуникаций будут реконструированы в Москве в ходе реновации жилья, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Благодаря программе реновации жилья мы планируем модернизировать сотни тысяч километров инженерных коммуникаций. Жителям соседних домов, расположенных в одном квартале, но не попадающих под программу реновации, не придется сидеть без воды или отопления на время проведения работ в домах. Проекты организации строительства будут составлены с таким расчетом, чтобы причинить как можно меньше неудобств жителям близлежащих домов. Сроки строительства будут максимально сокращены", - сказал руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Он пояснил, что сейчас во многих кварталах коммуникации находятся в аварийном состоянии. "В ходе реализации программы реновации мы планируем комплексно заменить все устаревшие инженерные коммуникации, причем уже на стадии разработки проекта строительства будут создавать комплексные схемы инженерного обеспечения для всех объектов, расположенных на обновляемой территории", - добавил А.Бочкарев.

Для каждого квартала будет разработана своя схема с учетом сложившейся застройки, пояснили в департаменте.

Напомним, 14 июня Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении закон о реновации жилья в Москве. Согласно документу, включение домов в программу будет прекращено с момента вступления закона в силу. Точная дата опубликования пока не известна. Закон должен пройти процедуру утверждения в Совете Федерации и подписания президентом.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще