Новости 16 июня 2017 г. 12:05

Договоры с пайщиками дома "СУ-155" на ул. Бочкова начнут заключать в июле

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый девелопер проблемного дома ГК "СУ-155" на улице Бочкова в Москве в июле начнет заключать договоры с пайщиками, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Как сообщалось, в марте компания "Промсоюз" (входит в Capital Group) получила право долгосрочной аренды участка на ул.Бочкова и взяла на себя все обязательства перед пайщиками "СУ-155". С людьми, купившими квартиры у "СУ-155", будут заключаться договоры о переуступке прав, по которым они смогут получить квартиры в одном из жилых комплексов Capital Group или в доме на ул.Бочкова, когда он будет достроен.

"Где-то в первых числах июля, компания начнет заключать с пайщиками договоры о переуступке прав. С теми, кто пришел на прием одними из первых, можно будет заключить договоры уже недели через две", - цитирует пресс-служба слова представителя девелопера.

В мае сообщалось, что более 60% пайщиков дома на ул.Бочкова выбрали квартиры в других новостройках девелопера (ЖК "Триколор", "Мир Митино", "Позитив" и "Штат-18"). Около 20% решили дожидаться окончания строительства, еще столько же определялись с выбором.

Строительство жилого дома на ул. Бочкова было предусмотрено в рамках планировки территории промышленной зоны в СВАО, там планировалось построить 147,5 тыс. кв.м жилой недвижимости. У "СУ-155" не было разрешительной документации, тем не менее компания частично завершила нулевой цикл работ, после чего стройка остановилась. На тот момент было продано 167 квартир, общая сумма привлеченных средств граждан превысила 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще