Новости 16 июня 2017 г. 15:14

Вдова Яшина подарила Пеле пропуск на стадион "Динамо"

Вдова Яшина подарила Пеле пропуск на стадион "Динамо"
Стадион "Динамо". Фото: "Интерфакс"

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вдова вратаря Льва Яшина Валентина вручила легендарному бразильскому футболисту Пеле пожизненный пропуск на обновленный стадион "Динамо".

"Я знакома с Пеле с 1958 года. Я хочу подарить ему пропуск на наш стадион "Динамо", по которому он сможет в любое время его посетить и побывать в любом помещении", - сказала В.Яшина журналистам в Москве.

Центральный стадион "Динамо" был возведен в 1928 году. В 1936 году была достроена Восточная трибуна, замкнувшая периметр стадиона. Серьезная реконструкция там проводилась дважды - перед Олимпиадой 1980 года и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году. Нынешняя, третья по счету реконструкция, началась в 2008 году.

Первый матч на новой арене состоится 22 октября этого года, в день рождения Льва Яшина. Стадион может стать тренировочной площадкой одной из команд-участниц ЧМ-2018.

Реконструкция стадиона "Динамо" проводится в рамках проекта комплексного развития территории "ВТБ Арена парк", который также включает в себя строительство спортивного и концертно-развлекательного комплекса "ВТБ Арена", академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена Парк" с отелем Hyatt, а также спортивного парка "Динамо".

Как сообщалось, в пятницу Пеле принял участие в церемонии запуска на Манежной площади часов, отсчитывающих время до старта ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще