Новости 19 июня 2017 г. 10:41

Плотность дорог в кварталах реновации вырастет - Кузнецов

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – При квартальной застройке Москвы, которая получится в рамках программы реновации, плотность улично-дорожной сети значительно вырастет, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"Каждый квартал должен быть индивидуален.

Не имеет смысла при квартальной застройке строить дома выше 14 этажей, иначе мы получим "колодцы". Возможны, конечно, частные случаи со зданиями большей высоты, но это скорее исключение из системы", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что пока рано говорить о размерах будущих кварталов.

"Пока преждевременно говорить о размерах кварталов, это как раз задача экспертного сообщества. По нашим оценкам район, состоящий из нескольких квартальных блоков, может быть 500 на 500 метров. Однако важен не только размер, но и плотность, и высотность застройки", - добавил архитектор.

Ранее руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщал, что программа реновации позволит выровнять плотность застройки в Москве.

"Программа реновации жилищного фонда Москвы позволит выровнять плотность застройки. Будут возводиться кварталы плотностью не выше 25 тыс. кв.м на 1 га. Никакого переуплотнения города не предвидится, объем нового жилья лишь примерно на четверть превысит объем снесенного", — сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще