Новости 20 июня 2017 г. 14:45

Масштабный ремонт дорог не помешает гостям Кубка Конфедераций, надеются в мэрии

Масштабный ремонт дорог не помешает гостям Кубка Конфедераций, надеются в мэрии
Благоустройство. Фото: Интерфакс

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по реконструкции дорожной сети в центре Москвы не помешают насладиться городом гостям столицы, приехавшим на Кубок Конфедераций, считает руководитель департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев.

"Несмотря на то, что городе проходят матчи Кубка Конфедераций, город развивается и реконструируется по своей программе, это подчеркивает его открытость. Москва - большой мегаполис, и поверьте, нашим гостям есть что посмотреть и где погулять. Неудобства на время, а красота навсегда", - сказал Н.Гуляев на пресс-конференции во вторник.

Чиновник также заявил, что полицейские станут еще лояльнее к иностранным болельщикам.

"Ничего особенного они (полицейские - ИФ) не делали, инцидентов не было, может, было какое-то недопонимание. Но московские полицейские учтут замечания, и будут лояльными к болельщикам", - сказал Н.Гуляев, отвечая на вопрос иностранного журналиста об инциденте между болельщиками сборной Чили и полицейскими, которые сделали им замечание, так как поклонники чилийской команды громко пели песни и скандировали кричалки.

"Вопросам безопасности в России и в Москве мы уделяем очень много внимания", - заверил Н.Гуляев.

Проект благоустройства "Моя улица" реализуется с 2014 года. В прошлом году по программе было благоустроено около 60 улиц в центре Москвы, а также ряд территорий в районе пересечения вылетных магистралей с МКАД. В этом году основной этап работ начался 10 апреля на Бульварном и Кремлевском кольцах, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках. В середине апреля стартовали работы на Садовом кольце.

Всего в перечень городских территорий, которые в 2017 году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли 89 улиц, площадей, набережных и других общественных пространств. Общая площадь благоустройства превысит 240 га. В частности, в Москве благоустроят более 40 км набережных, более 1,3 тыс. фасадов исторических зданий и более 270 дворов, примыкающих к благоустраиваемым улицам.

В пиковый период работ, который выпадет на июнь-июль, в реализации программы будут задействованы около 20 тыс. рабочих и около 2 тыс. единиц техники. Основные работы по программе "Моя улица" планируется завершить ко Дню города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще