Новости 21 июня 2017 г. 16:55

Глава Подмосковья поручил закрыть полигон "Кучино" в 2019 году

Балашиха. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Подмосковья должно найти возможность для закрытия полигона "Кучино" раньше запланированного срока, сообщил на встрече с жителями Железнодорожного министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"Полигон был включен в территориальную схему по обращению с отходами (с планами закрытия полигона - ИФ) до 2021 года. После встречи с жителями губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал нам найти возможности для закрытия полигона в 2019 году", - сказал А.Коган.

На работу полигона в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным пожаловались жители Балашихи, после чего свалку с инспекцией посетил А.Воробьев. Он заявил, что ведется работа над перенаправлением потоков мусора с "Кучино" и поставил задачу закрыть полигон в максимально сжатые сроки.

"Задача - закрыть "Кучино" как можно быстрее. Завтра это, к сожалению, сделать не получится, потому что некуда будет везти мусор. Мы работаем над тем, чтобы этот полигон перекрыть и увозить мусор туда, где иная плотность населения", - сказал губернатор.

Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков прогнозировал, на закрытие полигона уйдет до двух лет. "На закрытие полигона "Кучино" потребуется полтора-два года. Скорее всего, это будет конец 2019 года", - сказал он.

Полигон "Кучино" расположен в отработанном глиняном карьере, там осуществляется размещение твердых бытовых, а также строительных отходов и грунтов из ближайших населенных пунктов и Москвы. Объект эксплуатируется с 1964 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще