Новости 22 июня 2017 г. 17:37

Пятеро рабочих погибли в коллекторе на западе Москвы - источник

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Четыре человека, по предварительным данным, погибли в результате утечки газа в канализационном колодце на западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"По предварительной информации, четверо рабочих, находившихся в канализационном коллекторе на улице Боженко (район Кунцево в ЗАО - ИФ), погибли от выброса метана. Утечка газа произошла из газового баллона для сварки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что поиски еще одного рабочего продолжаются.

Позднее источник сообщил, что число жертв утечки газа в колодце на западе Москвы возросло до пяти.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

В пресс-службе столичного главка МЧС подтвердили информацию о пострадавших в результате инцидента, не уточнив их число. Также там опровергли информацию о взрыве по указанному адресу.

Столичный главк Следственного комитета РФ подтвердил гибель трех человек.

"22 июня 2017 года, при проведении профилактических работ в канализации, расположенной по улице Боженко в городе Москве, произошло задымление. По предварительным данным, работы производили шесть человек, трое из которых погибли", - сообщила "Интерфаксу" представитель главка Юлия Иванова, отметив, что точное количество пострадавших в результате инцидента уточняется.

"По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки", - сказала Ю.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще