Новости 23 июня 2017 г. 09:05

Началось строительство "китайского" участка московского метро

Москва.  23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Китайская строительная корпорация China Railway Construction Corporation (CRCC) начала работы на своем первом участке Второго кольца московского метро, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев в пятницу.

"Подрядчик CRCC приступил к строительству участка метро Второго кольца между станциями "Можайская" и "Аминьевское шоссе" протяжённостью 3,7 км. В настоящее время начаты строительно-монтажные работы", - сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что по контракту стоимостью 23 млрд рублей компании CRCC до конца 2020 года предстоит построить три станции ("Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского"), а также тоннели между ними.

"Хочу подчеркнуть, что силами китайского подрядчика будут выполнены основные строительные работы, а инженерные наполнения - установку и тестирование систем контроля движения и других точных транспортных систем будут вести уже российские подрядчики", - добавил А.Бочкарев.

Напомним, в начале этого года компания "Мосинжпроект", которая является единым оператором строительства метро в Москве, подписала контракт с CRCC. Корпорация доставит в Москву четыре тоннелепроходческих комплекса диаметром 6 м каждый. Помимо этого,  в российскую столицу прибудут около 500 китайских инженеров для ведения строительства.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству объектов транспортной инфраструктуры, в том числе метро. Он напомнил, что между Москвой и CRCC также подписано рамочное соглашение об участии китайских специалистов в строительстве линии метро от станции "Улица Новаторов" до станции "Столбово" в "новой" Москве.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще