Новости 23 июня 2017 г. 11:28

Апартаменты по программе арендного жилья в МФК "Лайнер" станут доступны в июле

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые арендаторы смогут въехать в апартаменты в МФК "Лайнер" на Ходынском бульваре в июле, сообщила в пятницу пресс-служба Москомстройинвеста.

"МФК "Лайнер" на Ходынском бульваре был включен в перечень пилотных объектов, на базе которых реализуется федеральная программа по содействию формирования рынка арендного жилья в России. В рамках этой программы в июле будут готовы 295 апартаментов и 50 машиномест в секции "В". Сейчас там идут отделочные работы, они должны завершиться к концу июля", - рассказала заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова, уточнив, что апартаменты сдаются в аренду с мебелью и бытовой техникой.

МФК на Ходынском бульваре представляет собой здание замкнутой четырехугольной формы переменной этажности (от 13 до 15 этажей). Площадь объекта составляет 136,7 тыс. кв.м. Всего в здании насчитывается 2,14 тыс. апартаментов на 4,3 тыс. человек. Застройщик - ГК "Интеко".

Как сообщалось, реализацией проектов по созданию арендного жилья в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье" занимается АИЖК. В рамках программы Агентство будет использовать закрытые паевые инвестфонды недвижимости (ЗПИФН), которые смогут выступать в качестве дольщиков-соинвесторов или приобретать готовое жилье. Предполагается, что в 2017 году объем финансирования пилотных проектов составит 10 млрд рублей, в 2018 году - 15 млрд рублей, в 2019 и 2020 годах - по 20 млрд рублей.

Пилотный проект в ЖК "Лайнер" будет запущен этим летом, бронирование квартир было открыто ранее. В проекте предлагаются лоты площадью от 25 до 84 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще