Новости 23 июня 2017 г. 13:01

Минимальная стоимость дачи в Крыму составляет 1 млн рублей - эксперты

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Стоимость самого доступного дачного дома в Крыму в настоящее время составляет 1 млн рублей, говорится в сообщении компании "Миэль-Франчайзинг".

Как уточняется, речь идет о даче с участком в 6 соток в 10 км от Симферополя. Двухэтажный дом площадью 60 кв.м состоит из двух комнат с верандой, к нему примыкает капитальный гараж. Постройка требует ремонта.

Самый дорогой дом, который можно приобрести на Крымском полуострове, - вилла за 118,2 млн рублей в Ялте. Меблированный дом площадью 400 кв.м расположен на участке в 9 соток рядом с парком и морем. В доме есть четыре спальни, холл, кухня, подсобные помещения, выполнен дизайнерский ремонт. На прилегающем участке располагаются гостевой дом, пруд, сад, бассейн.

"Этим летом разрыв минимальной и максимальной стоимости домов в Крыму сократился. С июня прошлого года из предложения ушли как очень бюджетные дома стоимостью до 1 млн рублей, так и очень дорогие варианты свыше 120 млн рублей", - прокомментировал управляющий директор "Миэль-Франчайзинг" Роман Мурадян.

Как сообщалось, в июне 2016 года стоимость дачных домов в Крыму варьировалась от 800 тыс. до 160 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще