Новости 23 июня 2017 г. 14:45

АИЖК выделило 20 га земли под жилье для многодетных семей в Новосибирской области

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – АИЖК безвозмездно передаст 20,6 га земли в Новосибирской области ЖСК "Новый", сформированному из 127 многодетных семей, сообщает пресс-служба агентства.


 

Каждая семья получит участок в 10 соток под строительство индивидуального жилого дома. Участки расположены на северо-восточном побережье Бердского залива в экологически чистой зоне.

В АИЖК добавили, что на сегодня существуют только два кооператива, состоящие из семей, воспитывающих трех и более детей. Это ЖСК "Новый" и ЖСК "Земля", который получил землю в мае этого года.

Также АИЖК передаст 1,7 га земли ЖСК "Сахалинская наука" для строительства десяти индивидуальных жилых домов. Строить и подключать инженерные сети кооператив будет за счет паевых взносов. ЖСК объединяет работников Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН. 

Напомним, АИЖК передает в безвозмездное пользование земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, для строительства жилья и объектов инженерной инфраструктуры. "С учетом текущих цен на покупку либо аренду земельного участка это позволяет значительно сэкономить, а значит, обеспечить снижение конечной стоимости жилья для граждан", - заявляют в агентстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще