Новости 23 июня 2017 г. 15:05

Полигону в Люберцах будет трудно принять мусор из "Кучино" - власти

Люберцы. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Полигон "Торбеево" в Люберцах серьезно перегружен, принимать мусор с балашихинского полигона "Кучино" будет достаточно сложно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации округа.

"На данный момент, официальных бумаг из Минэкологии (о перенаправлении мусора с закрытого полигона "Кучино" на полигон "Торбеево" - ИФ) не поступало. Кроме того, полигон значительно перегружен и будет сложно принять новый мусор", - сказал собеседник агентства.
 
Накануне президент Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую ему на "прямой линии" пожаловались жители Балашихи. В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал закрыть полигон уже в пятницу. В итоге утром 23 июня состоялось официальное закрытие полигона.

Министр экологии Подмосковья Александр Коган сообщил, что поток мусора, который завозился в "Кучино", планируется распределить по четырем другим свалкам.

"У нас есть несколько полигонов, которые готовы принять и распределить соответствующий поток. Это Торбеево, Тимохово, Храброво, Алексинский карьер", - отметил он.

В то же время в областном ведомстве отметили, что возможности четырех полигонов, на которые планируется перераспределить мусор, сейчас изучаются.

"Ведутся переговоры с расчетом их возможностей, какие потоки и куда могут быть направлены. Будут рассматриваться и другие объекты. Если те или иные полигоны не смогут принять, мы перенаправим мусор на другие действующие полигоны", - сообщили "Интерфаксу" в Минэкологии Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще