Новости 23 июня 2017 г. 16:19

Медведев напомнил о недопустимости срыва сроков ввода объектов в аэропортах Москвы

Шереметьево. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости задержек при модернизации Московского авиаузла в рамках подготовки к ЧМ-2018.

"Таким образом, перед нами стоит серьезная задача к началу Чемпионата мира ввести в строй взлетно-посадочные полосы, новые терминалы в названных аэропортах, поэтому очевидно, что даже малейшее отставание в графике недопустимо. Никто не будет ждать, пока мы что-то достроим, поэтому все должно пройти точно в срок", - сказал он на на совещании по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в части развития Московского авиузла.

Глава правительства отметил, что это совещание проходит в разгар Кубка конфедераций, который является генеральной репетицией перед ЧМ. В связи с проходящим в настоящее время турниром, по словам Д.Медведева, аэропорты Московского авиаузла ежедневно принимают 280-290 тыс. пассажиров, что на 20-30 тыс. человек больше обычного.

"В целом, пункты пропуска через государственную границу справляются", - отметил он в связи с этим.

Премьер подчеркнул важность отработки в период проведения Кубка конфедераций всех механизмов взаимодействия между различными структурами, в частности, между организаторами транспортного и пограничного обслуживания.

Д.Медведев отметил, что в московских аэропортах нужно увеличить пропускную способность пунктов пограничного контроля, чтобы не создавать очередей для пассажиров.

"В "Шереметьево" эта задача решается строительством терминала В, в "Домодедово" также возводится еще терминал, где будет предусмотрен пункт пропуска. "Внуково" устанавливает 45 мобильных точек паспортного контроля", - сказал он, отметив, что все эти дополнительные пункты должны быть развернуты в аэропортах к Чемпионату мира.

Глава правительства назвал развитие инфраструктуры аэропортов одной из ключевых целей властей страны, пообещав и в дальнейшем принимать все необходимые для их развития решения.

Он заметил, что "любая страна начинается с аэропорта, и в этом смысле "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", а также другие аэропорты, которые будут встречать наших гостей, - это лицо нашего государства".

По словам премьера, аэропорт - это первое, что запоминается туристам, и во многом это задает тон и дальнейшему пребыванию в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще