Новости 23 июня 2017 г. 16:28

Более 4 тыс. жителей Мурманской области остались без горячей воды из-за долгов УК

Мурманск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Населенный пункт Зверосовхоз (Кольский район, Мурманская область) остался без горячего водоснабжения из-за ограничения электроснабжения, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона в пятницу.

"В Зверосовхозе с 22 июня прекращена подача горячего водоснабжения из-за ограничения электроснабжения электрокотельной из-за задолженности МУП "Кильдинстрой" перед "Колатомэнергосбыт" (входит в АО "Атомэнергосбыт" - ИФ)", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, в результате без горячего водоснабжения осталось все население Зверосовхоза - 1,6 тыс. человек в 28 многоквартирных домах.

Аналогичная ситуация сложилась в сельском поселении Междуречье в Кольском районе, где проживает около 2,5 тыс. человек. Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Мурманской области, по данным фактам в суды направлены иски с требованием возложить на "Колатомэнергосбыт" обязанность возобновить подачу электроэнергии на электрокотельные.

Как сообщалось, в Мурманской области установилась холодная погода и выпал снег. Синоптики связали похолодание с прохождением атмосферных фронтов с мощным затоком холодного арктического воздуха. В настоящее время в Мурманске плюс 5 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще