Новости 26 июня 2017 г. 09:31

"Вертикальное" озеленение в Москве должно стать повсеместным - эксперт

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Идея высадки растений на крышах новых домов в Москве и так называемого вертикального озеленения должна получить широкое распространение, считает региональный директор японского проектного института Nikken Sekkei Фади Джабри.

"Даже в северных странах, где климат еще более суровый, используются веранды на крышах домов. Я думаю, что и в Москве не возникнет сложностей при их организации", - заявил "Интерфаксу" Ф.Джабри.

По его словам, в московских домах сегодня не хватает общественных пространств.

"В том числе и крыши домов можно использовать как общественные пространства, при этом создав там что-то типа зеленого сквера", - добавил архитектор.

Ранее руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский сообщал, что при возведении домов в рамках программы реновации могут применяться технологии озеленения крыш.

"Сейчас дорабатывается концепция озеленения, затем будут запущены пилотные проекты, чтобы протестировать и отладить типовые решения. И только после этого город приступит к высадке деревьев и кустарников на крышах", - пояснил А.Кульбачевский.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще