Новости 26 июня 2017 г. 10:40

Первые квартиры московским переселенцам могут предложить в конце года - заммэра

Москва. 26 июня. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые варианты квартир для переселения из сносимых пятиэтажек по программе реновации могут быть предложены москвичам уже в конце года, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас есть и дома, куда уже сейчас можно переселять людей. У города есть дома для таких нужд - как готовые, так и строящиеся. Если жители будут за то, чтобы переехать в эти дома, то мы сможем предлагать там квартиры", - сказал М.Хуснуллин в интервью, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы.

Он пояснил, что речь идет о квартирах, находящихся на балансе города.

"Часть их находится в ведении департамента городского имущества, а часть - порядка 3,6 тыс. квартир общей площадью почти 203 тыс. кв.м - на балансе казенного предприятия "Управление гражданского строительства" (УГС)", - добавил заммэра.

М.Хуснуллин рассказал, что квартиры, принадлежащие "УГС", расположены в жилых комплексах на территории семи административных округов Москвы: Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного, Восточного, Западного и Центрального.

Ранее сообщалось, что первые переселения людей из пятиэтажек в дома, построенные именно по программе реновации, начнутся в течение двух-трех лет.

"Нам понадобится несколько месяцев, чтобы составить продуманную программу, в которой мы точно скажем людям, в какой дом они смогут переехать, какая там транспортная инфраструктура, каково количество школ и детских садов рядом, на какое количество машиномест рассчитаны парковки", - говорил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще