Новости 26 июня 2017 г. 13:08

Дороги для восьми новых автобусных маршрутов построят в ТиНАО к концу лета

Дороги для восьми новых автобусных маршрутов построят в ТиНАО к концу лета
Автобус в Москве. Фото: Официальный сайт "Мосгортранса"

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дорожную инфраструктуру для восьми новых автобусных маршрутов общей протяженностью 51,8 км создадут в ТиНАО до конца лета, сообщает официальный сайт мэрии.

По информации комплекса городского хозяйства Москвы, в "новой" Москве расширят и отремонтируют дороги, благоустроят тротуары. Вдоль обновленных дорог организуют 67 остановок общественного транспорта, установят более 800 фонарей. Кроме того, будет оборудовано около 80 наземных пешеходных переходов.

Автобусы свяжут между собой поселения и деревни в округах, а также помогут местным жителям добираться до Троицка и ближайших железнодорожных станций. Преимущественно автобусы будут ездить по районным дорогам, часть маршрутов пройдет по участкам Киевского и Калужского шоссе. Компании, которые будут перевозить на них пассажиров, определят в ходе конкурсов.

"В ТиНАО отремонтируют более 320 тыс. кв.м дорог и более 14,6 тыс. кв.м тротуаров. Территория проезжей части расширится, а для разворота автобусов обустроят специальные просторные площадки. В настоящее время идет обустройство инфраструктуры для двух автобусных маршрутов. Работы ведутся, в том числе, на участках Киевского и Калужского шоссе. Подготовка дорог для запуска еще шести автобусных маршрутов в ТиНАО начнется до конца июня. Полностью завершить их мы планируем до конца лета", - рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как сообщалось, в этом году в "новой" Москве ожидается открытие станции метро "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии. В 2019 году до поселка Коммунарка планируется продлить "красную" ветку метро.

Кроме того, в завершающей стадии находится строительство дороги от Боровского шоссе до деревни Ботаково. В 2018 году полностью завершится реконструкция главной магистрали ТиНАО - Калужского шоссе. На присоединенных территориях также предполагается построить около 135 км трамвайных путей. В планах - запуск скоростного трамвая, который пройдет из Троицка в сторону МКАД, до станции метро "Саларьево", а также строительство локальных трамвайных путей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще