Новости 28 июня 2017 г. 14:49

Программа расселения аварийного жилья может быть продлена на три года - депутат

Ижевск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Госдума и правительство обсуждают механизмы продления программы переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщил в среду первый замруководителя фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности в ГД РФ Андрей Исаев.

"Есть действующая программа ветхого и аварийного жилья. И в обсуждении с правительством мы предполагаем, что эта программа будет продлена и на предстоящую трехлетку. Потому что это тема действительно острая", - сказал А.Исаев журналистам в ходе рабочей поездки в Удмуртию.

Он напомнил, что ранее основным источником работы в этом направлении являлся Фонд содействия реформированию ЖКХ.

"Сейчас деньги этого фонда практически закончились", - отметил он.

По словам А.Исаева, в настоящее время задачей является либо определить новый источник финансирования, либо определить "защищенные" статьи в бюджете, направленные на финансирование решения проблем ЖКХ.

"Это тема наших дискуссий с правительством как раз к бюджету 2018 года", - добавил он.

Ранее замглавы Минстроя России Андрей Чибис заявлял, что по данным на 1 июня в России расселено более 77% жителей домов. В общей сложности переселено более 534 тыс. человек из 8,35 млн кв.м аварийного жилья.

Как сообщалось, программа расселения аварийного жилья работает с 2008 года. Всего по ней планируется расселить более 11 млн кв.м жилья, признанного аварийным до 2012 года. Завершение программы намечено на сентябрь этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще