УК Подмосковья будут штрафовать за отсутствие информационных стендов во дворах

29 июня 2017, 12:19

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Управляющие компании Подмосковья будут штрафовать за ненадлежащее информирование жителей, сообщает в четверг пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Правительство внесло изменения в областной Кодекс об административных правонарушениях. В документе говорится, что теперь управляющие компании, которые не устанавливают информационные стенды во дворах или не наполняют их информацией, с 1 июля будут привлекаться к административной ответственности.

За отсутствие стенда должностное лицо может быть предупреждено или оштрафовано на 20 тыс.рублей, управляющая организация – на 50 тыс. Недобросовестное наполнение стенда будет наказываться штрафом в 3 тыс.рублей для должностных лиц и в 10 тыс. для организации.

"Отсутствие информационных стендов во дворах снижает уровень информированности населения о программах, которые реализуются в Московской области, и не позволяет жителям принять полноценное участие в обсуждении проектов. Во многих случаях стенды не наполняются информацией, размещение которой регламентировано областным законодательством, а используются в качестве досок для частных объявлений и коммерческой рекламы. Поэтому правительством области инициирован ввод административной ответственности для управляющих компаний, недобросовестно исполняющих свои обязательства по установке и наполнению информационного стенда", — пояснил Д.Пестов.

Он пояснил, что на стенде должна размещаться контактная информация управляющей компании, аварийно-диспетчерских служб, контрольно-надзорных структур и органов местного самоуправления. Также на стенде необходимо указывать сведения о совете многоквартирного дома, информацию о работах по ремонту и благоустройству, графики уборки и вывоза мусора, сведения о тарифах на услуги ЖКХ. Информация должна своевременно актуализироваться.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка