Новости 30 июня 2017 г. 11:47

Второй этап реконструкции Филевской линии начнется с закрытия четырех станций 1 июля

Второй этап реконструкции Филевской линии начнется с закрытия четырех станций 1 июля
Станция метро "Студенческая". Фото: Официальный сайт московского метро

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках второго этапа реконструкции станций и сопутствующей инфраструктуры наземного участка Филевской линии Московского метрополитена с 1 июля для пассажиров закроют платформы четырех станций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

"Для пассажиров станут недоступны платформы станций "Студенческая", "Фили" и "Багратионовская" при следовании в центр, а также платформа станции "Филевский парк" при следовании из центра. По-прежнему будет закрыта платформа "Пионерской" по направлению из центра. Также работы будут продолжены в восточных вестибюлях станций "Фили", "Кунцевская" и "Филевский парк", реконструкция затронет и западный вестибюль станции "Пионерская", - рассказал собеседник агентства.

Все ремонтные работы на закрываемых платформах планируется завершить до ноября.

Напомним, что первый этап комплексной реконструкции "голубой" ветки метро завершился 30 июня открытием платформы станций "Фили" и "Студенческая". Предполагается, что полностью реконструкция Филевской линии завершится в 2018 году. Все работы проводятся без полного закрытия станций для пассажиров.

Филевская линия метро функционирует с 1958 года. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще