Новости 3 июля 2017 г. 15:15

Диего Марадона побывал на стройке стадиона "Динамо"

Диего Марадона побывал на стройке стадиона "Динамо"
Стадион "Динамо". Фото: "Интерфакс"

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в рамках визита в Москву посетил реконструирующийся стадион "Динамо" им. Льва Яшина, сообщает в понедельник пресс-служба "ВТБ Арена парк".

"Это удивительный стадион. Когда я начинал играть в футбол, мы и представить себе такого не могли. Хочется верить, что столь современная площадка поможет возродить славу российского футбола. Для этого есть все возможности. Надеюсь в ближайшее время увидеть матч на этом поле. Уверен, он будет по-настоящему впечатляющим, как и этот грандиозный стадион", - сказал экс-капитан и бывший тренер сборной Аргентины.

Д.Марадона оставил послание в книге почетных гостей "Динамо", получил памятные подарки.

Как сообщалось, в середине июня Вдова Л.Яшина Валентина вручила легендарному бразильскому футболисту Пеле пожизненный пропуск на обновленный стадион "Динамо".

Центральный стадион "Динамо" был возведен в 1928 году. В 1936 году была достроена Восточная трибуна, замкнувшая периметр стадиона. Серьезная реконструкция там проводилась дважды - перед Олимпиадой 1980 года и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году. Нынешняя, третья по счету реконструкция, началась в 2008 году.

Первый матч на новой арене состоится 22 октября этого года, в день рождения Л.Яшина. Стадион может стать тренировочной площадкой одной из команд-участниц ЧМ-2018.

Реконструкция стадиона "Динамо" проводится в рамках проекта комплексного развития территории "ВТБ Арена парк", который также включает в себя строительство спортивного и концертно-развлекательного комплекса "ВТБ Арена", академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена Парк" с отелем Hyatt, а также спортивного парка "Динамо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще